Причал Киевский вокзал

Причал Киевский вокзал расположен на правом берегу Москвы-реки, рядом с Киевским вокзалом и одноимённой станцией метро. Причал является одним из самых старых и загруженных в столице.

У причала хорошая транспортная доступность — выход из вестибюля станции «Киевская» находится всего в 250 метрах, на автотранспорте до причала легко добраться, как из центра, так и с ТТК и Кутузовского проспекта, платная парковка возможно на площади Киевского вокзала и соседних улицах.

От причала, в период основной навигации, ежедневно, отправляются теплоходы на речные прогулки по центру столицы, а также круизы с ужином или обедом.

Загрузка причала очень высокая, для подхода оборудовано две посадочные площадки, с учетом швартовки в два корпуса, одновременно у причала может находится до четырёх теплоходов.

На метро до причала можно добраться от станции «Киевская» Кольцевой, Филёвской или Арбатско-Покровской линии.

После выхода из метро нужно пройти в сторону Москвы-реки около 170 метров, оставив здание Киевского вокзала по правую руку и далее зайти на пешеходный мост Богдана Хмельницкого. Не пересекая Москву-реку (не переходя на противоположенный берег), почти сразу нужно спуститься с моста на Бережковскую набережную и пройти 200 метров по направлению к Белому дому (так, чтобы Москва-река оказалась по правую руку, а проезжая часть — по левую).

Кроме того, из районов Москвы, а также Подмосковья, расположенных вблизи железнодорожных платформ Киевского направления, добраться до причала можно на электричке, следующей до Киевского вокзала

Весь путь пешком от метро и от вокзала около 500 метров, занимает 5-7 минут.